архив мероприятий
воспитальный
процесс

Мероприятия 2013-2014 учебного года

2 сентября в Доме Молодёжи Рекорд прошёл торжественный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню знаний. С праздником учащихся школы поздравляли: заслуженный учитель Российской Федерации, директор школы - Чирина Светлана Викторовна; Глава муниципального образования муниципального округа Коломна - Савёлов Владимир Александрович.

4 октября состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному Дню Учителя. Как всегда ребята порадовали учителей яркими, искромётными, весёлыми номерами. Они пели, танцевали, декламировали стихи, играли на различных музыкальных инструментах.

Программа семинара:
1. Социально-педагогическая деятельность ГБОУ средней школы № 260 в системе работы Адмиралтейского района - методист, социальный педагог ГБОУ ЦППРК Адмиралтейского района Евсеева Марина Анатольевна.
2. Организация профилактической работы по предупреждению правонарушений несовершенолетних в ГБОУ средняя школе № 260 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга - заместитель директора по ВР средней школы № 260 Елисеева Нонна Моисеевна, социальный педагог средней школы № 260 Бирюк Ольга Владимировна.
3. Организационные вопросы работы Городского методического объединения социальных педагогов - доцент кафедры социально-педагогического образования СПб АППО Косабуцкая Светлана Анатольевна.

Зарница-2013. 14-16 октября на территории лагеря «Спутник» в посёлке Петровское Приозерского района Ленинградской области прошли соревнования по оборонно-спортивной игре Зарница 2013. От нашей школы участвововали ученики 9-го класса под руководством учителя ОБЖ Моткина Владимира Борисовича. Состав команды: Процык Дмитрий, Бибарсов Тимур, Юров Никита, Шевляков Игорь, Ёлкин Павел, Донской Максим, Розиков Шохрух, Красько Дина, Смородина Екатерина.

В ходе Зарницы ребята проходили следущие этапы и конкурсы: медико-санитарная подготовка, операция «Защита», Комплексная полоса ГО «Действия специальной группы при аварии на АЭС пожарная полоса, oперация «Дорога без опасности», техника пешеходного туризма, операция «Меткий стрелок», неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата АКМ, строевая подготовка в составе отделения, смотр знаменных групп, бег 60 м, подтягивание на высокой перекладине, тестовый конкурс «Страницы истории Отечества», конкурс инсценированной песни.

23 октября в школе прошли мероприятия, посвящённые Единому Дню Безопасности.

30 октября состоялась Литературная гостиная на тему: «Школьные годы чудесные»

«Урок правовой защиты»
20 ноября 2013 года в школе состоялся урок правовой защиты. Участниками урока стали учащиеся 8а, 8б, 9, 10 классов. Беседу проводили следователь Следственного управления по Адмиралтейскому району Слижук Ксения Васильевна и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Адмиралтейского района Сомова Татьяна Владимировна.

22.11 Праздник «Многоголосие российской поэзии», посвящённый Дню толерантности (16.11.2013 г.) для учащихся 5-7 классов.

28.11 – Игра по безопасности дорожного движения «Безопасный маршрут» для учащихся 5-6 классов. Игра была очень живой и интересной. Ребята показали хорошие знания по Правилам дорожного движения. Победителями стали команды 5а и 6б классов. Поздравляем!

31 января в 14:00 в актовом зале школы состоялся праздничный концерт «Это школы моей путь», посвященный 75-летию школы.

7 марта 2014 в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта.