архив мероприятий
главная
школа сегодня
администрация
библиотека
блоги и сайты учителей
выпускники школы
дополнительное
образование
ЕГЭ ГИА (ОГЭ)
материально-техническое
обеспечение
мероприятия
внеурочные
медицинский кабинет
наши учителя
наши традиции
приём в школу
питание
ПДД
профильное обучение
регламенты
ресурсы сети
Интернет
спортивная жизнь
социальная поддержка
учебно-
воспитальный
процесс
учредительные документы
успехи учителей
успехи учеников
финансы
карта сайта

Мероприятия 2014-2015 учебного года

Третья четверть

19 марта 2015 года в 9:00 в актовом зале школы прошла торжественная линейка, посвящённая передаче Знамени Подеды в коллектив школы № 260 из коллектива школы № 234. Акция «ЗНАМЯ ПОБЕДЫ» проводится по инициативе ветеранов Великой отечественной войны в течение 70 дней до 70-летия со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Знамя Победы передаётся из одного образовательного учреждения района в другое, где проходит торжественная вахта.
Передача Знамени прошла в торжественной обстановке. Звучал ГИМН РФ, рассказ и стихи, посвящённые Знамени Победы, военные марши. Вахту у Знамени Победы с 9.00 до 15.00 несли учащиеся 7-11 классов (41 человек – 14 знамённых групп). Коллектив доверил Вахту самым достойным ученикам школы.
Вахта проходила на 3 этаже. Смена знамённых групп каждые 15 минут. Учителя, классные руководители приводили коллективы учеников к Знамени Победы, где вели рассказ о нём и наблюдали за торжественным ритуалом - сменой знамённых групп. В 15:00 завершилась Вахта торжественной церемонией, в которой участвовали все знамённые группы и учащиеся школы. 20.03.2015 г. в 9:00 – знамённая группа школы № 260 передала Знамя в коллектив школы № 232.


В России стартовал год литературы. Много интересных мероприятий ожидает наших читателей. В рамках Недели детской книги 16 марта 2015 года для всех учащихся начальной школы прошла коллективная игра «Путешествие в мир сказок». Восемь классов путешествовали по станциям:
«Книжкины именины», «Там чудеса…», «Загадки одной сказки», «Сказка ложь, да в ней намёк…», «Советы дяди Стёпы»,
«Спокойствие, только спокойствие!», «Айболит», «Лечу это я, лечу…».
На каждой станции участников игры встречали любимые литературные герои:
Жар-птица
Лягушка-путешественница
Сказочник
Доктор Айболит
Бармалей
Дюймовочка
Карлсон
Игры, конкурсы, викторины на каждой станции были посвящены писателям-юбилярам (В. Гаршину, П. Ершову, Х. Андерсену) и книгам-юбилярам. Сопровождение ребят обеспечили учащиеся 8-а и 9-а классов.
По результатам игры 1 место заняли учащиеся 3-б класса, 2 место-3-а класса, 3 место занял 4-б класс.


С 9 по 15 марта 2015 года в школе на уроках физики и информатики в разных классах прошли открытые уроки, посвященные Неделе высоких технологий и предпринимательства. Ребята на практической части открытых уроков сами ставили эксперименты, используя различные фрукты (лимоны, яблоки, апельсины), и доказывали сами себе, что и фрукты могут быть источником электричества.


6 марта 2015 года в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине.


25 февраля 2015 года в актовом зале школы состоялся праздник для учащихся 2-4 классов «От пельменей до равиоли». Готовили этот праздник вместе со взрослыми учащиеся 5а и 5б классов.

Праздники, посвящённые традициям национальных кухонь, проводятся в нашем коллективе не первый год. Они всегда весёлые и, в тоже время, насыщенные интересной и полезной информацией. Важными они становятся и потому, что они не только прививают культуру здорового питания, но и толерантное отношение к культуре других народов мира.


24 февраля 2015 года в школе прошёл традиционный ежегодный музыкальный фестиваль. Но в этом учебном году он стал одним из этапов общешкольного проекта «Поклонимся великим тем годам», а значит песни, стихи и композиции, исполняемые участниками, были посвящены военной тематике. Фестиваль в этом году был назван «От классики до рока. Дню Победы посвящается». 25 февраля 2015 состоялось подведение итогов и награждение победителей, призёров и участников фестиваля. Многие из представленных работ будут показаны коллективу школы на заключительном событии общешкольного проекта празднике «Поклонимся великим тем годам», посвящённом 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.


Организована встреча с волонтёрской командой психолого-педагогического факультета РГПУ им. Герцена. 19 февраля 2015 года стартовала благотворительная акция «Дай лапу мне», по сбору вещей, необходимых для содержания бездомных животных в приюте «Друг». По просьбам учащихся и учителей акция была продлена до 21.02.2015 года. В ней приняло участие 50 детей и взрослых.

Вторая четверть

На третий день театрального фестиваля свои работы показали ученики 8а, 8б, 9а, 9б и 11 классов.


Во второй день театрального фестиваля свои работы показали ученики 6б, 7а, 7б, 3а классов.

Тема театрального фестиваля одна - «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА», а вариантов постановки много.... В первый день театрального фестиваля свои работы показали ученики 2а, 3б, 5а, 5б и 6а классов.

28 ноября состоялся праздник Российской поэзии «Многоголосье», ставший у нашей школе уже традиционным. В этом году главной темой его была русская берёзка. Берёза – символ любви, весны и России. Об этом - стихи российских поэтов в исполнении учащихся 6-х классов, а девочки из 3а класса представили русские народные танцы. Завершился праздник экспромтом. А автором его стала Арина Суломяго:
        Чёрно-белая берёза
        Одна в лесу стоит
        Над нивой голубою
        Белёсая грустит.

        Зелёная косынка
        На солнышке блестит,
        И русские традиции
        Она в веках хранит!


17 ноября учащиеся 3 класса приняли участие в Акции, посвященной Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Прошла активная беседа, в которой были затронуты важные темы, касающиеся безопасности на дорогах участников дорожного движения. Ребята познакомились с информацией на стенде школы и активно отвечали на вопросы. Акция закончилась выпуском шаров из здания школы в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.


Первая четверть
1 сентября в Доме Молодёжи Рекорд прошёл торжественный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню знаний. С праздником учащихся школы поздравляли: заслуженный учитель Российской Федерации, директор школы - Чирина Светлана Викторовна; Первый заместитель Главы администрации Адмиралтейскго района - Чапурина Диана Александровна, Глава муниципального образования муниципального округа Коломна Савелов Владимир Александрович.


День здоровья – 11 сентября. Учащиеся школы с 1 по 11 классы – провели этот день в общении с природой.
Младшие школьники гуляли в Юсуповском саду, саду усадьбы Державина. Учащиеся с 5 по 11 классы провели время в Александровском, Летнем садах, в парках Крестовского острова, Екатерингоф, 9-го января.
Выезжали в пригороды Петербурга и в Лениградскую область: пос. Курорт, станция Чайка, 31 км. Приозерского шоссе, Холм Славы в пос. Свердлова.


С 22 по 24 сентября команда школы 8-9 классов участвовала в районной оборонно-спортивной игре «Зарница». Несмотря на капризы погоды, ребята с достоинством и честью прошли все нелёгкие испытания игры.


3 октября состоялся концерт «Зажжённый вами не погаснет свет», посвящённый Дню учителя. Ведущими события были учащиеся 8а класса Яна Иванова, Мария Елисеева, Жуков Юрий Лука Шония, Доминик Подзевичюс, Касумов Бахлул. Концерт получился ярким и искренним.


8 октября учащиеся 10 класса приняли участие в городской программе «Театральный урок в Мариинском театре». Ребята провели 6,5 часов в стенах 2-го здания знаменитого театра. Сотрудники «Мариинки» с большой увлечённостью провели для школьников экскурсию по закулисью. Ребята побывали в гримёрной, в балетном классе, в малом концертном зале, в хранилищах декораций, реквизита и партитур. А после приятного ужина были приглашены в прекрасный зал на просмотр оперы Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй». Впечатлений у ребят осталось очень много.


10 октября - День музеев. День музеев давняя традиция коллектива. В этот день все классные коллективы с 5 по 11 класс посещают музеи города и пригородов Санкт-Петербурга. В этом году ребята посетили: Этнографический музей, Зоологический музей, колоннаду Исаакиевского собора, Музей тропических бабочек, музей Гранд-макет Россия, музей современного искусства «Эрарта», Кунсткамеру, Музей художественного стекла, Музей кукол.

18 октября прошёл субботник. Наши ребята убирали от листьев спортивную площадку школы, помогали работникам школы очищать водосточные труды здания школы от рекламных объявлений, а родителям - убирать классные помещения.

К 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова 24.10 2014 г. в 14.00 в актовом зале школы – состоялась литературная гостиная «О Лермонтове на Лермонтовском». В читальном зале библиотеки организована выставка «М.Ю. Лермонтов»


30 октября в школе прошёл Единый урок безопасности в сети Интернет. В 19 классах были проведены беседы с использованием мультимедийного оборудования. При подготовке к урокам учителя использовали большое количество рекомендованных материалов, презентации и видео. Все классные руководители подготовили памятки по безопасности в сети Интернет.

Официальный сайт ГБОУ средней школы №260
Копирование материалов сайта разрешено только со ссылкой на сайт