архив мероприятий
главная
школа сегодня
администрация
АНТИ...
библиотека
блоги и сайты учителей
выпускники школы
дополнительное
образование
ЕГЭ ГИА (ОГЭ)
материально-техническое
обеспечение
мероприятия
внеурочные
медицинский кабинет
наши учителя
наши традиции
приём в школу
питание
ПДД
профильное обучение
регламенты
ресурсы сети
Интернет
спортивная жизнь
социальная поддержка
учебно-
воспитальный
процесс
учредительные документы
успехи учителей
успехи учеников
финансы
карта сайта
Besucherzahler
счетчик для сайта

Мероприятия 2015-2016 учебного года

Вторая четверть

    24 декабря 2015 ...... третий день Новогоднего театрального фестиваля.

    23 декабря 2015 ...... второй день Новогоднего театрального фестиваля.

    18 декабря 2015 прошёл первый день Новогоднего театрального фестиваля. Свои представления-спектакли показали учащиеся начальной школы. На празднике присутствовало большое количество гостей.


    Месяц правовых знаний в школе ноябрь-декабрь 2015 г.:
  • 16.11.2015.Уроки правовой грамотности для учащихся 9-х классов «Административное и миграционное законодательство РФ»
  • 17.11.2015 Родительские собрания для родителей 8-11 классов «Это должен знать каждый» (профилактические памятки для родителей о вредных привычках молодёжи и взрослых)
  • 18.11.2015 г. Игра по безопасности дорожного движения «Не спеши!» - 7-8 классы
  • 19-21 ноября Уроки антикоррупционного воспитания «Кто такой настоящий гражданин?» - в 6-8 классах
  • 20.11.2015 г. Уроки истории «Преступления против мира» к 70-летию начала Нюрнбергского процесса - 5-11 классы
  • 03.12.2015г. Фотовыставка к международному Дню инвалидов и Дню прав человека «Инвалидность не приговор – 1-11 классы
  • 04.12.2015 Тематический урок информатики в рамках Всероссийской акции «Час кода» - 7-11 классы
  • 10-12 декабря Уроки антикоррупционного воспитания «Коррупция: выгода или убыток?» - в 9-11 классах
  • 12.12.2015 Радиопередача «Конституция – закон для всех» -1-11 классы
Подробнее по мероприятиям:
    16 ноября 2015 года в преддверии Дня принятия Конвенции ООН «О правах ребёнка» в 9-х классах прошли уроки правовой грамотности учащихся, их провели специалисты Территориального центра социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района. Занятия вызвали у учащихся большой интерес.

    17 ноября 2015 г. на родительских собраниях учащихся 8-11 классов в повестку дня был внесён вопрос о профилактике зависимого и противоправного поведения учащихся. Каждому присутствующему на собрании родителю была передана Памятка и обращено внимание, что материалы сайта Госнаркоконтроля могут стать хорошим подспорьем в профилактических действиях взрослых.

    3 декабря к Международному Дню инвалидов и ко Дню прав человека (10 декабря) в фойе школы оформлена фотовыставка «Инвалидность не приговор. Материалы для выставки приготовили все классные коллективы с 1-го по 11й классы. Выставку смогли посмотреть не только учащиеся и сотрудники, но и родители ребят, и гости школы. Выставка ярко показывает, что в современном мире существует множество возможностей для людей с ограниченными возможностями. Ведь мир настолько велик, что для каждого в нём предусмотрено место. И даже человек с инвалидностью может жить в нём не испытывая проблем и ощущать себя не брошенным на произвол судьбы.


Первая четверть
1 сентября в Доме Молодёжи Рекорд прошёл торжественный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню знаний. С праздником учащихся школы поздравляли: заслуженный учитель Российской Федерации, директор школы - Чирина Светлана Викторовна; Первый заместитель Главы администрации Адмиралтейскго района - Чапурина Диана Александровна, депутат 5 созыва муниципального образования муниципального округа Коломна Киселёв Антон Александрович, отец Виталий.


Урок мира во 2 б классе 1 сентября 2015.


3 сентября транслировалась радиолинейка, посвященная «Дню Памяти жертв терроризма. Беслану - 10 лет» и прошла тренировочная эвакуация учащихся из здания школы.

7 сентября учащиеся 7а класса провели радиопередачу, посвящённую Дню памяти жертв блокады Ленинграда. Звучали скорбные стихи и музыка, воспоминания очевидцев, стук метронома, которые погрузили всех слушателей (учащиеся с 1 по 11 классы, учителя и сотрудники) в события 1941-1944 гг.


9 сентябя в классных коллективах прошли тематические уроки «Я талантлив!».

Дети демонстрировали свои таланты. Говорили о том, что надо делать, чтобы талант раскрыть и развивать. Интересным стал урок для 5-7 классов, который проводил выпускник нашей школы (2012 года) Скоробогатов Игорь. Сегодня он успешный студент IV курса БГТУ «Военмех». Но главным увлечением его жизни стала музыка. Он талантливый пианист. О том, как он соединяет учёбу в техническом ВУЗе и музицирование Игорь рассказал ребятам.


Осенью проходит очень много тематических мероприятий в классных коллективах. Это праздники урожая, которые являются частью этнокультур разных народов России. А в 5а классе прошёл «АРБУЗНИК». Это удивительное событие позволило не только почувствовать вкус осени, но и сплотиться ребятам и ближе познакомиться со своим классным руководителем.


Единый день проведения сочинения - 17 сентября 2015. Школьный этап.


17 сентября учащиеся 9-10 классов приняли участие в ежегодной районной акции «Здорово жить здорово!», которая проходила в Юсуповском саду. Эта акция призывает молодёжь к осознанному выбору здорового образа жизни. Ребята имели возможность познакомиться с системой дополнительного образования района, ведь именно правильно организованное свободное время, занятия спортом – залог здоровья.

День здоровья - 18 сентября 2015.


Замечательная выставка слоганов к Международному Дню без автомобиля прошла в фойе школы с 21 сентября. Задача выставки обратить внимание детей и взрослых на экологические проблемы, связанные с огромным количеством автомобилей на городских дорогах.


Новый год – новый созыв. Ежегодно в сентябре месяце коллектив учащихся и учителей задаётся вопросом о том, кто же войдёт в новый состав Школьного совета? Активная предвыборная кампания: агитационные плакаты, радиопередача «Обращение кандидатов в Школьный совет», помогли определиться и взрослым, и детям с выбором. 16 сентября состоялись Выборы в Школьный совет.


5 октября 2015 состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному Дню учителя. Этот праздничный день был отмечен прекрасным концертом, который подготовили учащиеся для своих учителей. Песни, танцы, стихи, презентации – в подарок любимым учителям.


Тема ежегодного Дня музея «Литературный Петербург». Мы побывали: в музее-квартире А. Блока, музее-квартире А. Некрасова, Музее А. Ахматовой, на экскурсии «Есенин в Петербурге», на экскурсии по местам героев романа Ф. Достоевского «Преступление и наказание», на экскурсии «Литературные места Коломны» и другие.


В целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательного процесса и ознакомления родителей с условиями обучения и воспитания учащихся, 17 октября 2015 года состоялся День открытых дверей. В этот день состоялось собрание, на котором родителям будущих первоклассников разъяснили новые правила зачисления в образовательное учреждение. У нас в гостях побывало телевидение ТВК TV. Видеоролик о нас...


Выставка «Осенний Петербург» в фойе школы проходила с 9 октября. В выставке приняли участие более пятидесяти творческих работ учащихся. Приятно отметить, что ребятам начальных классов помогают родители. Замечательно, когда творческое дело объединяет всех членов семьи.
На районных конкурс «Осенний Петербург» отправлены восемь работ ребят разного возраста:
«ОСЕНЬ В КОЛОМНЕ», Селихова Рада-Мария, 15 лет. Учитель Осипенко Ирина Леонидовна.
«НИКОЛЬСКИЙ САД. ДОРОГА К ХРАМУ», Савельев Георгий, 9 лет. Учитель Игнатьева Ирина Юрьевна
«ОСЕННИЙ БАГРЯНЕЦ», Смирнова Ксения, 12 лет, Гаврилова Варвара, 12 лет. Учитель Гришина Елена Алексеевна
«ОСЕННИЕ КУПОЛА», Толстов Максим, 10 лет. Учитель Шитикова Светлана Владимировна
«ПАДАЮТ ЛИСТЬЯ», Алиметова Юлия, 13 лет. Учитель Моткин Владимир Борисович
«ОСЕННИЕ НЕВСКИЕ БЕРЕГА», Робертс Мария, 12 лет. Учитель Моткин Владимир Борисович
«ПРИГЛАШЕНИЕ В ОСЕНЬ», Алиева Ульяна, 10 лет. Учитель Богданова Евгения Павловна
«ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА», Павлюченко Зарина, 10 лет. Учитель Моткин Владимир Борисович
Ждём итогов!


Как важно для старшеклассников вовремя определиться с выбором профессии. Ведь любимая профессия – это залог успешности каждого человека. В школе реализуется большое количество программ для учащихся с 7-х по 11-й классы с участием специалистов СПбГБУ «ЦСЗиПОМ Вектор»: профессиональное тестирование, экскурсии в учебные заведения Петербурга, индивидуальные консультации. Также учащиеся 8б класса посетили образовательную выставку «Горизонты образования», учащиеся 11 класса участвовали в ярмарке профессий в Колледже туризма.


29 октября в актовом зале школы любители поэзии С.А. Есенина собрались на литературную гостиную. Была представлена очень проникновенная литературно-музыкальная композиция, посвящённая поэту. Литературная гостиная – это событие, где собираются любители искусства поэзии и прозы, где каждый может высказать своё мнение, суждение, переживание, впечатление.


Официальный сайт ГБОУ средней школы №260
Копирование материалов сайта разрешено только со ссылкой на сайт