архив мероприятий
главная
школа сегодня
администрация
библиотека
блоги и сайты учителей
выпускники школы
дополнительное
образование
ЕГЭ ГИА (ОГЭ)
материально-техническое
обеспечение
мероприятия
внеурочные
медицинский кабинет
наши учителя
наши традиции
приём в школу
питание
ПДД
профильное обучение
регламенты
ресурсы сети
Интернет
спортивная жизнь
социальная поддержка
учебно-
воспитальный
процесс
учредительные документы
успехи учителей
успехи учеников
финансы
карта сайта

Мероприятия 2016-2017 учебного года

24 мая 2017 года 14:30 состоялся праздничный концерт, посвященный Празднику последнего звонка. Поздравить одиннадцатиклассников и сказать им слова напутствия приехала Глава Адмиралтейского района Штукова Светлана Викторовна подробнее


13 апреля 2017 года впервые в истории школы была проведена Общешкольная физкультминутка. В 10.00 по радиотрансляции прозвучал сигнал о начале этого события. Инструкторы – учащиеся 9-11 классов демонстрировали упражнения, а учащиеся и учителя школы выполняли их под музыку, звучащую по радио. Событие прошло на общем подъёме


7 апреля 2017 года (Всемирный День здоровья) состоялся валеологический турнир «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».
Команды 5б, 6б, 7б классов готовили информацию о положительном влиянии природы на организм человека. Их задачей было доказать необходимость закаливания для укрепления здоровья. Команды 5а, 6а, 7а классов представляли обратную точку зрения: загрязнённый воздух, вода, чрезмерная активность солнца могут оказаться опасными дл людей.
Спор был жарким. Были подняты экологические проблемы современности, проблемы безопасности человека. В итоге, ребята пришли к выводу о том, что вред природе наносит сам человек и именно от него зависит, останутся ли солнце, воздух и вода – друзьями человечества.


17 марта 2017 года состоялась межшкольная конференция «Человек среди людей» совместно с учащимися школы № 234. В январе 2017 года состоялось заседание Школьного совета, на которое были приглашены представители коллектива школы № 234. В повестке дня заседания был вопрос об организации и проведении конференции, в ходе которой старшие школьники 7-11 классов могли бы высказать свою точку зрения по волнующему всех вопросу «Является зависимое поведение человека личным его делом или нет?».
Были определены темы для выступлений учащихся, к которым они готовились предварительно.

    Темы для выступлений (определены учащимися на заседании Школьного совета):
  • Итоги Анкетирования учащихся
  • Портрет зависимого человека
  • Игровая зависимость
  • Интернет зависимость
  • Наркотическая, никотиновая зависимости
  • Алкогольная зависимость
  • Адреналиновая зависимость (экстрим, селфи и т.д.)
  • «Зависимость это всегда плохо?»
  • Зависимость от чужого мнения (психологическое давление, провоцирование экстремистских и суицидальных действий).
Кто виноват в том, что человек становится зависимым? Можно ли помочь зависимому человеку? Нужна ли ему эта помощь. Нуждается ли он в ней? Вот круг вопросов для обсуждения на конференции. Итогом конференции стала мысль о том, что несмотря на то, что каждый человек должен сам противостоять соблазнам и психологическому давлению на него социума, но и окружающие его близкие, родные, друзья должны вовремя предостеречь его и протянуть руку помощи.


13 марта 2017 года стартовала акция «Сохраним мир»
Акция направлена на сбор информации о животных, входящих в «Красную книгу» и животных, которых больше в природе не существует. На дверях в классные помещения будет размещена фотографии и информация о животных из «Красной книги». Меняться информация будет 1 раз в месяц (март, апрель, май, сентябрь).
В октябре 2017 г. на дверях классных помещений будет размещена информация о животном ушедшем навсегда из мира природы. На стенде размещён плакат, на котором каждый классный коллектив отмечает названия 4-х животных из «Красной книги» и 1-го животного из «Чёрной книги». Ваша задача, чтобы животные не повторялись.


Общешкольный проект «Земля – наш дом»
2017 год объявлен Годом экологии в Российской Федерации. Еще осенью 2016 года члены Школьного совета задумались о том, что школьный коллектив может сделать в рамках этой темы. Этому вопросу были посвящены несколько заседаний Совета. В результате обсуждений разных предложений родился общешкольный проект «Земля – наш дом».
План проекта:

    1-4 классы:
  • Стена оригами – (сентябрь 2017 г).
  • Выставка рисунков и поделок «животный мир» - (октябрь 2017 г.).
  • Праздник урожая – (сентябрь 2017 г.)

  • 5-11 классы:
  • Конференция «Человек в единстве с природой» (апрель 2017 г.)
  • Волонтёрская акция «Жизнь природы в наших руках» - экологическая уборка на природе (май, сентябрь 2017 г.).
  • Конкурс на лучшие эко-листовки «Мы за живую природу» (апрель 2017 г.).
  • Распространение эко-листовок (май 2017 г.).
  • Музыкальный салон «Воды бескрайнее теченье» (апрель 2017 г.).
  • Разновозрастная агитбригада «Мы вместе» (октябрь 2017 г.).

  • 1-11 классы:
  • Акция «Сохраним мир» (март – октябрь 2017 г.)
  • Экологическая инсталляция «Древо жизни» (апрель – октябрь 2017 г.).
  • Акция «Зелёное убранство школы» - каталог растений (май 2017 г.).
  • Экологические мероприятия в рамках предметных недель (в течение 2017 г.).
  • Классные мероприятия, посвящённые году экологии в российской федерации (в течение 2017 г.).


В конце декабре 2016 года у коллектива школы проходит ежегодный Новогодний театральный фестиваль.

Спектакль-победитель первого дня ежегодного Новогоднего театрального фестиваля

Победитель второго дня

Спектакль-победитель третьего дня ежегодного Новогоднего театрального фестиваля


В декабре 2016 года у коллектива школы прошло значимое событие - презентация каждого классного коллектива ввиде фильма под девизом «И это всё о нас», посвященное закрытию Года Российского Кино. Каждый классный коллектив снял и представил небольшой фильм о своём классе и показал его учащимся и учителям школы. Вы тоже можете посмотреть некоторые из этих фильмов-презентаций......

ссылка на YouTube ссылка на YouTube

с 5 по 10 декабря 2016 г. школа приняла участие в третьей Всероссийской акции «Час кода»! Проводятся незабываемые уроки информатики (программирования). Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.


28 ноября 2016 г. в актовом зале ГБОУ средней школы № 260 Адмиралтейского района (пр. Лермонтовский, д. 21) смотр команд по ПДД

21 ноября 2016 г. в актовом зале ГБОУ средней школы № 260 Адмиралтейского района (пр. Лермонтовский, д. 21) педагоги эколого-биологического отдела ДД(Ю)Т Московского района провели первую межрайонную игру по экологической направленности "Экобатл", посвящённую 85-летию ГБУ ДО Дворца детского (юношеского) творчества Московского района.
В игре сразились сразу 4 команды старших школьников (9-11 классы) из двух районов Санкт-Петербурга: Московского (школы № 358 и 643) и Адмиралтейского (школы № 260 и 245) (30 участников). Подробная информация и фотографии с этого мероприятия можно увидеть на сайте Дворца детского (юношеского) творчества Московского района


21 ноября 2016 в актовом зале школы прошёл праздник, посвященный Международному Дню толерантности «Многоголосье российских культур». Ребята представили культуру, танцы, песни, кухню как коренных народов России, так и народов ближнего зарубежья.


24 октября 2016 состоялась встреча учащихся 10-11 классов с ВЕРОЙ БУРДИНОЙ - автором четырнадцати поэтических книг, лауреатом международной премии им. Сергея Есенина, членом Союза писателей России. Поэтесса познакомила читателей со своим творчеством, представила новую книгу «Яблоки грома», вышедшую в 2016 году. Её яркие, порой непредсказуемые стихотворения не оставили слушателей равнодушными.


28 октября 2016 в актовом зале школы состоялась Литературная гостиная


19 октября 2016 года между командами 6А и 6Б классов прошёл Лингвистический поединок. Турнир ГРАМОТЕЕВ позволил расшифровать тексты для диктантов, присланные Незнайкой. Проявили свои знания знатоки пословиц и фразеологизмов. Разгадав весёлые фонетические загадки, ребята узнали, какие предметы спрятаны в чёрных ящиках. Дав ответы на лексические вопросы, составили чудные букеты цветов. Проявив знания и смекалку, с небольшим преимуществом победила команда 6 А класса.


17 октября 2016, в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Федеральным законом от 07.06.2013 № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования», в школе проходится социально-психологическое тестирование обучающихся на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ с использованием современных информационных технологий. В тестировании принимают участие подростки от 13 лет и старше после получения добровольных информированных согласий о порядке и условиях проведения тестирования в письменной форме от родителей обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет и добровольных информированных согласий в письменной форме от обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет.


1 сентября в Доме Молодёжи Рекорд прошёл торжественный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню знаний. С праздником учащихся школы поздравляли: заслуженный учитель Российской Федерации, директор школы - Чирина Светлана Викторовна


Официальный сайт ГБОУ средней школы №260
Копирование материалов сайта разрешено только со ссылкой на сайт