ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ (ФООП)

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АДАПТИРОВАННЫЕ ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ (ФАООП)

ПЛАН-ГРАФИК по обеспечению перехода на федеральные основные общеобразовательные программы в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга

ПЛАН-ГРАФИК мероприятий введения обновленного федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга

Распоряжение № 344-р от 03.04.2023 года «Об утверждении плана-графика мероприятий по обеспечению перехода на федеральные основные общеобразовательные программы в Санкт-Петербурге»

Информация о введении ФООП

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 372 «Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования» (Зарегистрирован 12.07.2023 № 74229)
ФОП НОО

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 370 «Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования» (Зарегистрирован 12.07.2023 № 74223)
ФОП ООО

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05.2023 № 371 «Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования» (Зарегистрирован 12.07.2023 № 74228)
ФОП СОО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт образования. Переход на новый Стандарт проходит поэтапно.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;
  • преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования
  • духовно-нравственное развитие и воспитание

Каждый стандарт включает 3 вида требований: